Телефон / факс справочной администрации +7 (395-52) 2-11-05,
  почтовый адрес: 666322, Российская Федерация, Иркутская область, Заларинский район, посёлок Залари, улица Ленина, дом 103
24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.
Новости от 02.02.2017
XXXIII Зимние сельские спортивные игры Иркутской области
XXXIII

С 26 по 29 января  2017 г. в г.Ангарске  проходили  Областные Зимние сельские спортивные игры Иркутской области. В них приняли участие 18 команд, более 650 спортсменов.

Команды соревновались в 7 видах спорта: лыжные гонки, шашки, шахматы, гиревой спорт, баскетбол, настольный теннис и хоккей с мячом. Команда Заларинского района была представлена во всех видах спорта.

Лыжные гонки.

Состав команды. Каратаева Людмила, Каратаева Ольга, Красных Юрий, Рябов Дмитрий, Сакович  Александр,  Знаенок  Максим,  Беляков Андрей, Байзакова Елена, Смирнова Екатерина, Чемезова Виктория, Красных Валерий, Свистунова Татьяна.

Победителем в лыжных гонках у мужчин в категории 45 лет и старше стал Красных Валерий.

- в категории 19-45 лет: Серебреным призёром стала Смирнова Екатерина.

В лыжной эстафете наша команда девушек заняла третье место в составе Каратаева Людмила, Каратаева Ольга, Смирнова Екатерина , Байзакова Елена .

Шашки. В соревнованиях по шашкам впервые сборная команда Заларинского района завоевала бронзовые медали (Черноусов Олег, Черноусов Виктор, Болотова Татьяна)

Шахматы. По шахматам в составе Максим Сарапулов, Алексей Головнин, Фам Анжела. Наша сборная завоевала бронзовые медали. Максим Сарапулов в личном зачёте занял второе место.

Гиревой спорт. В гиревом виде спорта Заларинский район был представлен двумя участниками . Фещенко Дмитрий в весовой категории свыше 85 кг. Стал бронзовым призёром , Стрелова Вера в весовой категории свыше 65 кг. Заняла четвёртое место.

Баскетбол. Состав команды Зыкин Никита, Очередных Евгений , Мельников Денис , Соловьёв Эдуард ,Стрелов Эдуард, Примачёк Алексей , Орловский Стас , Зыкин Игорь Валерьевич-тренер . Стали бронзовыми призёрами турнира уступив команде Иркутского района два очка на последней секунде матча.

Настольный теннис. Состав команды Акопян Армен , Акопян Олеся.

Хоккей с мячом.

Наши хоккеисты (тренер Ковалевский Юрий Владимирович) проиграли всего один мяч в полуфинальной встречи команде Иркутского района со счёт 4-3, в матче за бронзовые медали была обыграна команда Усольского района со счётом 7-1.

По окончании соревнований были подведены итоги общекомандного первенства по всем видам программы. Победителем Зимних сельских спортивных игр Иркутской области стала команда Иркутского района, Заларинский район в общекомандном зачете занял высокое второе место , команда Осинского района третье место.

Отдел по спорту и молодежной политике администрации муниципального образования «Заларинский район» выражают огромную благодарность всем, кто приложил усилия для подготовки, сбору команды и выступлении на достойном уровне: Игорю Зыкину, Армену и Олеси Акопян, Дмитрию Фещенко, Алексею Рогачеву, Ковалевскому Юрию, Андрею Михаличенко, Красных Валерию, Фещенко Елене Александровне, Макаровой Елене Анатольевне.