24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

18 июня 2016 года на стадионе «Урожай» р.п. Залари прошли Летние сельские спортивные игры Заларинского района. В состязаниях приняли участие 17 команд из муниципальных образований района в 11-ти  видах спорта. В играх приняло участие 500  участников.

2 место – Бажирское Мо

3 место – Мойганское МО

Лучшие игроки: Владимир Бондарь, Сергей Кунц, Виктор Никитюк.

Мини – футбол:

первое место заняла команда  Ханжиново,  лучший игрок команды Иван Аверин, второе место заняла команда  Заларей, лучший игрок Николай Мусиенко, третье место заняла Тытетского МО лучший игрок команды Владимир Маркин.

Мужской волейбол:

1 место – Заларинское МО

2 место – с. Тагна

3 место – Тыретское МО

Лучшие игроки: Аникин Даниил, Шабалин Александр, Зюбрий Денис.

Женский волейбол:

1 место - Заларинское МО

2 место – Троицкое МО

3 место – Моисеевское с/п

Лучшие игроки: Анна Шейман, Ольга Горбова, Анастасия Николаева.

Городошный спорт:

1 место -  п. Залари   (Шароглазов Валерий, Ветров Александр)

2 место -  Моисеевское с/п (Бологов Алексей, Шастин Сергей)

3 место -  Холмогойское с/п (Евсеев Алексей, Вахрашеев Дмитрий)

Семейные старты:

1 место  -  семья  Зелент (Хор-Тагна)

2 место – семья Герасимовых (Бажир)

3 место - семья Куксевич (Ханжиново).

По легкой атлетике на дистанции 1500 м.(дев.)

1 место – Анастасия Крысюк (Владимир)

2 место – Анастасия Гах (Тыреть)

3 место – Эльвира Быкова (Хор-Тагна)

на дистанции 3000 м.(юн.)

1 место – Владислав Ефимов (Троицк)

2 место – Юрий Жарков (Хор-Тагна)

3 место – Кузьменко Александр (Хор-Тагна)

На дистанции 800 м. у мужчин первое место занял Денис Бобков (ЗАПТ),  второе место занял Вячеслав Ефимов (Троицк), третье место занял Владимир Бондарь (Бажир)

У женщин первое место заняла Кристина Сухарева (Ханжиново), второе Муравская Марина (Тыреть), третье – Лиза Денисенко (Залари)

На дистанции 400 м. у мужчин первое место занял Дмитрий Самойлович (Залари),  второе место занял Бобков Денис (ЗАПТ), третье место занял Темников Григорий (Тагна)

у женщин 1 место – Доманина Анастасия  (Залари), второе – Дудко Диана (Семеновск), на 3 месте –Анастасия Крысюк (Владимир)

На дистанции 100 м. у мужчин первое место занял Бабаян Тигран (Залари),  второе место Самойлович Дмитрий (Залари), третье место- Волоснов Олег (Залари)

у девушек первое место заняла Дудко Диана (Семеновск), второе место -  Доманина Анастасия (Залари), Каратаева Ольга (Залари)

В прыжках в длину у мужчин первое место занял Кунц Сергей (Ханжиново), второе место занял Бондарь Владимир (Бажирское МО) Волоснов Олег (Залари)

У женщин первое место  Каратаева Людмила (Залари),  второе место Каратаева Ольга (Залари), третье – Гайфулина Екатерина (Тыреть)

В эстафете 4х100 у девушек первое место команда Заларинского МО, второе место Тыретское МО, третье – Владимирское МО

У мужчин первое место заняла  команда Заларинского МО, второе место  Ханжиновское МО, третье место Бажирское МО

Метание гранаты: мужчины: 1 – Гюльмамедов Казым (Тыреть), 2 – Шастин Сергей (Моисеевка), 3 – Кунц Сергей (Ханжиново)

1 – Горбова Ольга (Троицк), 2 – Донцова Дана (Моисеевка), 3 – Каратаева Людмила (Залари)

Арм. спорт:

в командном первенстве первое место Заларинское МО, второе – Тыретское МО, Моисеевское сельское поселение.

У мужчин первые места заняли в своих весовых категориях заняли: Дибиров Рамзан (ЗАПТ), Федоров Сергей (Мойган),  Долганов Дмитрий (Тыреть), Доманин Максим (ДЮСШ), Бодров Павел (Тыреть),

Вторые места заняли: Бураченко Сергей (Тыреть), Фелуян Михаил (Залари), Чемезов Евгений (Залари), Новиков Денис (Залари), Молоземов Владимир (Мойган),

Третьи места: Чупров Владимир (Бажир), Кучеренко Алексей (Троицк), Попов Игорь (Залари), Людвиг Александр (Хор-Тагна), Кузнецов Иван (Хор-Тагна)

У девушек первыми стали: Ахиардинова Дарья (ЗАПТ), Кузьмина Ольга (Тыреть), Чемезова Анастасия (ЗАПТ), Пахомова Людмила (Моисеевка)

Вторые места: Пинегина Светлана (Залари), Балдина Анастасия (Ханжиново), Линник Александра (Бажир), Каратаева Ольга (Залари)

Третье место: Потапова Анна (Семеновск), Мальцева Ольга (Новочеремхово), Якубовская Дарья (Хор-Тагна),  Кузнецова Татьяна (Хор-Тагна).

Гиревоой спорт: в командном первенстве первое место Заларинское МО, второе – Холмогойское с/п, Ханжиновское МО.

Первыми стали: Шастин Сергей (Моисеевка), Девитьяров Михаил (Холмогой), Квитко Павел (Бажир), Долганов Дмитрий (Тыреть), Фещенко Дмитрий (Залари), Темников Максим (Моисеевка), Дорошенко Дмитрий (Залари)

Вторыми стали: Болдаков Алексей (Тыреть), Романов Дмитрий (Тыреть), Людвиг Василий (Ханжиново), Донцов Александр (Моисеевка), Кунц Михаил (Холмогой),  Федотов Андрей (Ханжиново)

Третьи места в своих весовых категориях заняли: Чемезов Евгений (Залари), Пустоводов Николай (Холмогой), Бондарь Александр (Бажирское МО), Попов Игорь (Залари), Лунев Николай (Мойган), Швачко Павел (Холмогой)

По вольной борьбе третьими в своих весовых категориях стали: Куксевич Петр  (Ханжиново), Старостин Владислав (ДЮСШ), Степанов Владислав (Семеновск), Родин Игорь(Холмогой) , Власов Михаил (Семеновск), Дибиров Рамзан (ЗАПТ), Семенов Николай (Семеновск), Кращук Олег (Новочеремхово) Вторыми стали: Ларионов Валерий (Бажир), Бондаренко Вячеслав (ЗАПТ),  Ванеев Виктор (Семеновск), Валюшкин Сергей (Тыреть), Викторов Алексей (Тыреть), Зайцев Виктор (ЗАПТ), Вологдин Леонид (ЗАПТ)

Первыми стали: Мусиенко Николай (Залари), Ванеев Максим (Семеновск), Герасимов Владимир (Бажир), Попов игорь (Залари), Мусиенко Александр (ЗАПТ), Ульзутуев Эрдэни (Семеновск), Карпов Андрей(ЗАПТ),Квитко Антон(Бажир).

В командном первенстве первое место заняла команда Заларинского агропромышленного техникума, второе место заняла команда Семеновского МО, третье место заняла команда Бажирского МО.

Перетягивание каната. В этом виде спорта первое место одержала победу команда Бажирского МО,  второе – Хор-Тагнинское МО, третье – Тыретское МО.