23 2026 .  |  -  |     |  



  07.06.2021

Детская безопасность – наше общее дело


Детская

2 июня на площади ИКЦ «Современник» состоялся второй поселковый фестиваль детской безопасности «Детская безопасность – наше общее дело». Главная цель фестиваля — подарить детям праздник и, конечно, напомнить взрослым о том, что детство должно быть безоблачным, счастливым и безопасным.

На площадках МЧС и территориального управления лесничества дети смогли познакомится с профессиональными приборами, изучить спец.транспорт, узнать о работе в данных сферах. А так же примерить профессиональную униформу. Сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества была подготовлена познавательная викторина.

На площадке ЦРБ сотрудники показали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на воде. Ребята изучили устройство скорой помощи, познакомились со средствами индивидуальной защиты от вирусных заболеваний, узнали свой рост и вес.

На каждой площадке МВД познакомились с работой сотрудников ДПС и устройством патрульной машины. Для ребят были подготовлены интересные загадки, ответив на которые получали специальные светоотражающие эмблемы.

 А на площадке детской спортивной школы ребятам был показан мастер класс по самообороне, где их научили элементарным, но действующим приемам защиты.

ИКЦ «Современник» благодарит всех партнеров фестиваля: МО МВД России «Заларинский», Заларинской ЦРБ, 17 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, ЗРО ООО «Всероссийского добровольного пожарного общества», территориальное управление министерства лесного комплекса Иркутской области по Заларинскому лесничеству и МБУ ДО «Детско-юношескою спортивною школу».


Детская безопасность – наше общее дело




← ←
-

 


 

 

 


  
:
: :
- , - , - , -


   © 2012 - 2026